Cassette MPO-12P

Especificaciones

-Ideal para aplicaciones de alta densidad
-Entrada posterior conector MPO hembra
-Conectores frontales LC o SC
-Disponible hasta 24 F.O
-Compatible con distribuidor DIO-1U-MPO
-Tipo de fibra SM, MM (OM3, OM4)
-Cantidad de fibras, hasta 24
-Pulidos APC, PC
-Perdida de inserción < 0,30 db
-Pérdida de retorno > 60 db

Producto

Medidas(mm): 135x105x28
Materiales: Carcasa de chapa de hierro
doble decapada
Acabado: Pintura Termoconvertible
Color: Negro

Aplicaciones

Uso interno
Pequeños centros de cómputo
Infraestructura del centro de datos
Gestión de fibra de alta densidad
Redes de telecomunicaciones y redes de
banda ancha

Share
Valoraciones

Todavía no hay reseñas.

Sé el primero en valorar “Cassette MPO-12P”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *