Patchcord MPO

Patchcord MPO

– Conector de enganche.
– Disminuye el espacio para el mejor manejo de la fibra.
– Baja pérdida de inserción.
– Baja pérdida de retorno.
– Intercambiabilidad.
– Durabilidad.
– Alta densidad.
– Fibras OM3 y OM4.
– Pérdida de inserción típica: 0.2 dB.
– Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.
– Tipo de pulido: PC.
– Tipo de fibra: 9/125um (SM).
– Para datacenter, backplanes de alta densidad, sistemas de telecomunicaciones, conectividad directa a la placa de circuito impreso, redes CATV y redes de acceso.

Categoría
Share
Valoraciones

Todavía no hay reseñas.

Sé el primero en valorar “Patchcord MPO”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *