Distribuidores MPO

Cassette MPO MOD-CAS-MPO

Especificaciones

– Para distribución y conexión terminal en diversos tipos de sistemas de fibra óptica.
– Hasta 12 conexiones por terminal.
– Tipos de adaptadores: SC o LC dúplex.
– De fácil instalación y mantenimiento.
– Dimensiones: 27 x 112 x 130 mm.
– Para infraestructura de data center, red de área de almacenamiento y óptica paralela.

Modulo distribuidor MPO

Especificaciones

– Ideal para aplicaciones de alta densidad
– Capacidad hasta 4 módulos MPO ( 96 F.O. )
– Entrada posterior cables MPO
– Conectores frontales LC, o SC
– Salida de patchcord protegida
– Tapa frontal
– Código: DIO-1U-MPO
– Medidas(mm): 450×350 1 UR
– Materiales: Carcasa de chapa de hierro doble decapada
– Acabado: Pintura Termoconvertible
– Color: Negro

Cassette MPO-12P

Especificaciones

- Ideal para aplicaciones de alta densidad
- Entrada posterior conector MPO hembra
- Conectores frontales LC o SC
- Disponible hasta 24 F.O
- Compatible con distribuidor DIO-1U-MPO
- Tipo de fibra SM, MM (OM3, OM4)
- Cantidad de fibras, hasta 24
- Pulidos APC, PC
- Perdida de inserción < 0,30 db - Pérdida de retorno > 60 db
- Medidas(mm): 135x105x28
- Materiales: Carcasa de chapa de hierro doble decapada
- Acabado: Pintura Termoconvertible
- Color: Negro

Add Comment