Patchcords y Cables a Pedido

Patchcords y Cables

Patchcords y pigtails

· Todos los tipos de conectores.

· Pulidos PC y APC

· Fibras MM, SM, NZD

· Valores de IL yRL según normas.

· Fibras simplex y duplex.

· Diámetro de cable 0,9 , 1,8 y 2,5

· Longitud del patchcord a pedido

· Proceso controlado y certificado por interferómetro óptico.

· Para CATV, redes de telecomunicaciones, redes metro, LAN, procesamiento de datos, pruebas de equipos, WAN, terminación activa del aparato, gigabit ethernet, video, multimedia y FTTH.

Distribuidor para rack 19"

· Admite hasta 144 fibras ó 288 fibras con LC duplex.

· Sistema de sellado robusto para aplicaciones de fibra a antena e industriales.

· Mampara abierta para un fácil acceso a la SFP.

· Interfaz LC.

· Fácil de conectar con una sola mano.

· Monomodo o multimodo.

· Cierre de bayoneta robusta.

· A prueba de agua, polvo y resistente a la corrosión.

· Temperatura de operación: 40°C to +70°C.

· Compatible Full AXS.

Patchcords MPO

· Conector de enganche.

· Disminuye el espacio para el mejor manejo de la fibra.

· Baja pérdida de inserción.

· Baja pérdida de retorno.

· Intercambiabilidad.

· Durabilidad.

· Alta densidad.

· Fibras OM3 y OM4.

· Pérdida de inserción típica: 0.2 dB.

· Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.

· Tipo de pulido: PC.

· Tipo de fibra: 9/125um (SM).

· Para datacenter, backplanes de alta densidad, sistemas de telecomunicaciones, conectividad directa a la placa de circuito impreso, redes CATV y redes de acceso

Añadir Comentario