Cassette MPO-12P

Especificaciones

-Ideal para aplicaciones de alta densidad
-Entrada posterior conector MPO hembra
-Conectores frontales LC o SC
-Disponible hasta 24 F.O
-Compatible con distribuidor DIO-1U-MPO
-Tipo de fibra SM, MM (OM3, OM4)
-Cantidad de fibras, hasta 24
-Pulidos APC, PC
-Perdida de inserci贸n < 0,30 db
-P茅rdida de retorno > 60 db

Producto

Medidas(mm): 135x105x28
Materiales: Carcasa de chapa de hierro
doble decapada
Acabado: Pintura Termoconvertible
Color: Negro

Aplicaciones

Uso interno
Peque帽os centros de c贸mputo
Infraestructura del centro de datos
Gesti贸n de fibra de alta densidad
Redes de telecomunicaciones y redes de
banda ancha

 

Contactanos