QSFP+ 40 Gbps – SFP’S y Transceivers

QSFP+ 40 Gbps

Características

Módulos de fibra óptica que permiten la interfaz entre las fibras y los switches, con su sistema de instalación Plug and Play. Estos módulos tiene la función de extender la distancia de transferencia, a los equipos inteligentes que cuenten con los conectores SFP (Moni-Gbic). Trabajan a una longitud de onda para fibras multimodo de 850 nm logrando una distancia máxima de 550 m y de 1310 nm para fibras monomodo, alcanzando una distancia de hasta 120 Km (Según disponibilidad técnica).

  • Tipos: SFPs / SFP+ / QSFP / DAC
  • Velocidad de datos: 1G / 10G / 40G / 100G
  • Metros: Hasta 120 Km (Según disponibilidad técnica)

Tenemos variedad de modelos,
consultanos por el que se adapte a tu necesidad!

castellanoaxl29 septiembre, 20210 comments

Add Comment